Piratia Online Guild
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Piratia Online Guild

Dreamers
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 The Scrathes

Перейти вниз 
АвторСообщение
Разиэль
Admin
Разиэль


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2007-11-21
Возраст : 33
Откуда : Саратов

The Scrathes Empty
СообщениеТема: The Scrathes   The Scrathes Icon_minitimeПн Ноя 26, 2007 1:27 pm

Пару дней назад наконец прошел эту игру, она очень впечатлила. Концовка была для меня неожиданной, я всю игру гадал, что на самом деле произошло, склонялся то к мистике, то к здравому рассудку. Сам конец поставлен просто великолепно, я обошел весь последний подвальчик, строил разные догадки, почему то об опасности совсем забыл. И тут обратил внимание на лежавшего на полу медвежонка...тут то и случился момент истины, я понял, хотя бы часть из тех событий, но все таки понял что произошло. Я почуствовал себя прямо таки обреченным, понял, что я просто не могу не осмотреть еще раз ту дыру в стене, не потому что иначе я не пройду игру, а из-за того что для этого придется повернуться к той дыре спиной...
Музыка и общая атмосфера просто удивительны, в некоторые моменты ждешь чего-то страшного, хотя в игре впринципе статична, и там есть только пара-тройка анимационных вставок.

Вот небольшая информация о разработчике:
Эту игру сделала компания Nucleosys Digital Studio, которая была основана в 2003 году Агустином Кордесом и Алехандро Грациани ( сейчас их офис находится в Аргентине ). Два больших поклонника жанра adventure начали работу над Scrathes еще в 2003 году. Почти три года понадобилось авторам, чтобы выпустить квест на прилавки. Scrathes увидел свет в марте 2006 года и получил хорошие отзывы в прессе и у игроков. Агустин и Алехандро не останавливаются на достигнутом: в разработке находится еще один проект, вот немного информации о нем:
# Игра будет в жанре horror first-person adventure
# Действие игры будет разворачиваться в одном месте, в течении одной ночи.
# Будут несколько персонажей, с которыми можно взаимодействовать, а так же еще несколько, появляющихся в кат-сценах.
# Ваши воспоминания будут играть очень важную роль.

В России игра вышла под названием Шорох, в роли издателя выступил руссобит-м. Если честно с руссобитом как обычно, они умудряются ухватить хорошие проекты, и перевести их...очень и очень средне. Второстепенные герои еще озвучены неплохо, но вот главный герой...если именно так в представление издателя выглядит писатель ужасов...вначале это вообще кошмарно, герой говорит голосом диктора, с какой-то странной интонацией. Правда ближе к концу работает уже лучше, но все таки. Перевод текста иногда не совпадает со сказанным героем, но это редкая ошибка, слава богу слов произносимых вслух там немного. Лично меня переводчики убили, переведя инициалы Говарда Филипса Лавкрафта, как Х.П. Полное имя в игре не указывается, но видимо переводчик читают его имя, как Ховард Пхилипс -_- Но атмосфера все таки сохраняется, несмотря ни на что.

Хотелось бы услышать мнения тех, кто играл, или кто собирается/слышал что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dreamers-guild.forum2x2.ru
 
The Scrathes
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Piratia Online Guild :: Беседка :: Флудилка-
Перейти: